:

О визите мэра г.Гродно М.Гоя в г.Каунас

14.02.2020 г.

14 февраля 2020г. в г.Каунасе в рамках развития регионального сотрудничества состоялась встреча Посла Беларуси в Литве В.Барановского и председателя горисполкома Гродно М.Гоя с мэром Каунаса В.Матийошайтисом.

С руководством мэрии обсуждены перспективы торгово-экономического сотрудничества. Согласованы мероприятия по развитию контактов между Гродно и Каунасом по гуманитарным проектам, в т.ч. по организации визита в Гродно руководства соответствующих департаментов.

Белорусская делегация посетила Каунасский научно-технологический парк, где прошел обмен мнениями по актуальным вопросам развития сотрудничества и реализации первых совместных проектов в таких сферах, как медицина, нанотехнологии и новые материалы, фармацевтика, сельскохозяйственные и биотехнологии.

 

В этот же день в Центре национальных меньшинств открылась выставка известного белорусского фотохудожника А.Лосминского «Сердце земли моей», которую посетили деятели культуры, творческой интеллигенции, представители белорусской диаспоры г.Каунаса.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти