:

О проезде транспортных средств по платным автомобильным дорогам Беларуси в период проведения II Европейских игр в 2019 году

03.10.2018 г.

Уважаемые автовладельцы, рады вам сообщить, что в соответствии с подпунктом 2.12 пункта 2 Указа президента Республики Беларусь от 24.07.2018 г. №292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года», с 10 июня по 10 июля 2019г. освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам Беларуси пользователи платной автомобильной дороги, использующие транспортные средства с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы.

Пользование платной автомобильной дорогой в данный период для указанной категории транспортных средств осуществляется без заключения договора пользования платной автомобильной дорогой, регистрации транспортного средства в системе BelToll и установки на транспортное средство устройства электронной оплаты.
ЕСЛИ у вас уже ЕСТЬ ДОГОВОР и вы будете передвигаться по платным участкам дорог в период с 10 июня по 10 июля 2019г., устройство электронной оплаты можно поместить в защитную упаковку (металлизированный пакет), в противном случае при проезде под станциями сбора платы устройство будет издавать звуковые сигналы, которым необходимо следовать в соответствии с порядком технологической эксплуатации (руководством пользователя). В любом случае, списание денежных  средств с вашего счета производиться НЕ БУДЕТ.

Однако обращаем ваше внимание на то, что уже с 00:00 11 июля 2019 года движение по платным дорогам Беларуси должно осуществляться в обычном режиме, то есть обязательства по оплате с этого времени распространяются на следующие категории:
 — транспортные средства с технически допустимой общей массой более 3,5 тонн;
 — транспортные средства с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн, зарегистрированные за пределами Евразийского экономического союза (Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан и Армения).

Более подробно о правилах пользования платными дорогами Республики Беларусь вы можете узнать на официальном сайте системы электронного сбора платы за проезд BelToll по адресу www.beltoll.by.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти