:

О гастролях Белорусского музыкального театра

16.11.2015 г.

С 24 по 27 ноября 2015 г. в г.Вильнюсе состоятся гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Спектакли пройдут на сцене Русского драматического театра Литвы.

В гастрольной программе одного из самых популярных и востребованных театров Беларуси – концертная программа «Штраус-гала», музыкальные комедии «Бабий бунт» и «Моя жена – лгунья», гусарский водевиль «Подлинная история поручика Ржевского».
 
Подробную информацию о спектаклях можно найти на сайте Русского драматического театра (http://www.rusudrama.lt/ru/repertuaras). 
 
Белорусский государственный академический музыкальный театр создан в 1970 году. До 2000 года назывался «Государственный театр музыкальной комедии Беларуси».
 
За время существования на сцене театра было поставлено более ста спектаклей, многие из которых вошли в золотой фонд национальной культуры. В сегодняшнем репертуаре театра более тридцати разножанровых спектаклей: классическая оперетта, мюзикл, музыкальная комедия, комическая опера, рок-опера, балет, спектакли для детей, разноплановые концертные программы.

За значительные заслуги в развитии белорусского музыкального искусства в 2001 году труппе было присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь», а в 2009 году театр получил статус «академический».
 
С 25 по 28 ноября Русский драматический театр Литвы представит свои постановки на сцене Белорусского государственного академического театра в Минске.  
 
Обменные гастроли пройдут в рамках реализации соглашения между театрами двух стран о сотрудничестве в области международного культурного обмена и развития театрального искусства.
 
Гастроли белорусского театра в Литве организованы при содействии Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике.
 
 
 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти