:

О создании подраздела «Медицинский туризм»

26.08.2015 г.

Информируем, что на сайте Посольства Беларуси в Литве в разделе «Посетить Беларусь» создан подраздел «Медицинский туризм» (http://lithuania.mfa.gov.by/ru/visit_Belarus/healthcare/). 

В данном разделе размещена актуальная информация о предоставлении медицинских услуг для иностранных граждан в ведущих медучреждениях Республики Беларусь, в том числе республиканских научно-практических центрах онкологии и медицинской радиологии, пульмонологии и фтизиатрии, неврологии и нейрохирургии, травматологии и ортопедии, центрах «Кардиология» и «Мать и дитя». 
 
В данном разделе можно найти информацию о крупнейшем белорусском медицинском портале 131.by, который представляет собой централизованный банк данных обо всех медицинских учреждениях Республики Беларусь и оказываемых в них услугах. Кроме того, на портале работает служба поддержки иностранных пациентов, которая оказывает содействие в подборе лечебного учреждения в соответствии с диагнозом, пожеланиями и финансовыми возможностями, помогает в организации сопровождения компетентным личным менеджером, организует встречу пациента, трансфер, проживание, консультирование с привлечением необходимых специалистов. 
 
За последние годы в Республике Беларусь проведена большая работа по совершенствованию материально-технической базы организаций здравоохранения различного уровня. Открыто 16 республиканских научно-практических центров, активно внедряются новые медицинские технологии, растет сервис услуг, но главное богатство белорусской медицины не только в высококлассном оборудовании и технологиях, а в людях. Беларусь смогла сохранить очень сильный коллектив медицинских работников во многих областях медицины и обеспечить преемственность новым поколениям врачей. 

Сегодня в организации здравоохранения Беларуси едет все больше иностранных граждан целенаправленно для получения специализированной медицинской помощи по разным направлениям. Так, в 2013 году за медицинской помощью в Беларусь обратилось 157,6 тыс. иностранных граждан, за 2014 год – 164,4 тыс. Привлекательными являются не только условия пребывания и качество лечения, но и стоимость медицинских услуг.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти