:

О заседании Совместной Белорусско-Литовской рабочей группы по развитию пограничных пунктов пропуска.


28.06.2018 г.

28 июня 2018 года в г.Вильнюсе проходит заседание Совместной Белорусско-Литовской рабочей группы по развитию пограничных пунктов пропуска.


Белорусскую делегацию возглавляет Первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь В.А. Орловский. В состав делегации также входят представители Государственного пограничного комитета, Министерства транспорта и коммуникаций, Посольства Беларуси в Литве.


Стороны обсуждают актуальные вопросы развития пограничной и таможенной инфраструктуры в пунктах пропуска на Белорусско-Литовской совместной границе с целью выработки мер по уменьшению в автомобильных пунктах пропуска очередей и увеличению их пропускной транспортной способности.


Обсуждаются также планы перспективного развития (2018 — 2020 гг.) инфраструктуры пограничных пунктов пропуска на Белорусско-Литовской границе, в том числе с целью возможного перераспределения транспортных потоков на период планируемой реконструкции пунктов пропуска «Каменный Лог» (Беларусь) и «Мядининкай» (Литва).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти