:

О выступлениях Государственного ансамбля танца Беларуси в Литве

21.09.2016 г.

Государственный ансамбль танца Беларуси выступит с концертами в Литовской Республике в рамках Дней культуры Республики Беларусь.

1 октября танцевальный коллектив примет участие в праздничном мероприятии в г.Тяльшяй, который в этом году объявлен Культурной столицей Литвы. 
 
2 октября в 18.00 состоится концерт ансамбля в г.Клайпеде в Культурном центре «Дворец рыбаков» (пр.Тайкос, 70).
 
Государственный ансамбль танца Беларуси – ведущий хореографический коллектив республики. За более чем полувековой период своего существования ансамбль стал неотъемлемой частью национальной культуры страны. Коллектив гастролировал по миру, с неизменным успехом выступал на международных фестивалях искусств. 
 
Около 30 лет руководителем ансамбля является известный балетмейстер и режиссер-постановщик, народный артист Беларуси Валентин Дудкевич. Главную задачу своей работы он видит в широкой популяризации и пропаганде белорусского народного танца как одного из богатейших пластов национальной культуры. Творчество балетмейстера отмечено смелым поиском своего хореографического почерка, стремлением к новым оригинальным трактовкам устоявшихся фольклорных форм. 
 
Сегодня ансамбль предлагает своим зрителям большие красочные концертные программы, составленные из белорусских традиционных, жанровых и современных танцев.
 
Выступления белорусского коллектива в Литве пройдут при организационной поддержке Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике.
 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти