:

О встрече Посла Беларуси с Министром сельского хозяйства Литовской Республики

21.02.2017 г.

21 февраля 2017 г. состоялась рабочая встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Литовской Республике Александра Короля с Министром сельского хозяйства Литовской Республики Бронюсом Маркаускасом. В ходе конструктивной беседы обсуждено актуальное состояние и перспективы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

Стороны информировали друг друга об итогах работы аграрного сектора в 2016 году, задачах и перспективах на 2017 год, обменялись мнениями о возможных путях решения проблем, возникающих в процессе функционирования агропромышленного комплекса Литвы и Беларуси. Сошлись во мнении, что взаимодействие в сельскохозяйственной сфере имеет хорошую динамику и конкретные позитивные результаты.

В частности, на регулярной основе проводятся рабочие поездки делегаций во главе с руководителями регионов с целью изучения практического опыта функционирования аграрного хозяйства Литвы и Беларуси, прочные деловые связи сложились в разных его отраслях. Ежегодно делегации из Беларуси и Литвы принимают активное участие в международных выставочных мероприятиях сельскохозяйственной направленности, проводимых на территориях двух стран.

Одновременно было отмечено, что потенциал сотрудничества остается достаточно большим. Стороны договорились продолжить работу по имеющимся двусторонним проектам и достигнутым ранее договоренностям.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти