:

О церемонии вручения ордена Франциска Скорины главному редактору «Литовского курьера»

06.04.2018 г.

5 апреля 2018 г. в Посольстве состоялась церемония вручения ордена Франциска Скорины издателю и главному редактору газеты «Литовский курьер» Валерию Третьякову.

В ходе своей поздравительной речи Посол Беларуси в Литве Александр Король отметил, что история, возглавляемого В.А. Третьяковым издания, очень тесно переплетена с историей Беларуси:

«В ней присутствует множество общих сюжетов, связанных с непростой партитурой европейской истории: создание газеты, бесчисленные переезды, исчезновения на годы и вновь чудесные явления свету. Редакция «Литовского курьера» работала и в Гродно, и в Вильнюсе, и в Каунасе, издавалась на разных языках, но всегда при этом оставалась верна своим принципам и никогда не расставалась со своей мечтой.

Мы рады и очень благодарны вам за то, что Вы, в том числе, укрепляете сотрудничество с вашими белорусскими коллегами, создавая тем самым возможности читателям в Беларуси и Литве непредвзято и объективно узнавать о жизни друг друга».

На церемонии награждения также присутствовали Посол России в Литве Александр Удальцов, сотрудники белорусской и российской дипмиссий, сотрудники редакции „Литовского курьера” и иные почетные гости. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти