:

О визите Министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси А.Терехова в Литву

05.04.2018 г.

5-6 апреля 2018 г. в Литве находится делегация представителей государственных ведомств и предприятий Беларуси во главе с Министром жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Александром Тереховым.

В ходе визита белорусская делегация намерена ознакомиться с опытом Литвы в части организации энергоэффективных преобразований в области жилищного хозяйства, а также обсудить с литовскими партнерами основные подходы Литвы к реализации тепловой модернизации многоквартирных домов и достигнутые на этом направлении результаты.

В рамках визита запланированы встречи с представителями Министерства финансов Литвы, Агентства по энергоэффективности в жилищном секторе и Агентства развития государственных инвестиций, а также банковскими структурами и иными организациями, участвующими в проектах модернизации.

В состав белорусской делегации входят представители аппарата Совета Министров, Министерства финансов, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета, руководители Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, а также иных организации и предприятий Беларуси, задействованных в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В работе делегации также принимает участие Посол Беларуси в Литве Александр Король.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти