:

О презентации туристического потенциала Беларуси

13.11.2019 г.

В рамках деятельности Посольства Беларуси в Литве по созданию условий для экспорта туристических услуг в Республике Беларусь и в связи с расширением безвизовой зоны территории Беларуси (10 ноября вступил в силу указ № 300 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан»), 13 ноября 2019 года Посольством инициирована презентация потенциала белорусских лечебно-оздоровительных учреждений Брестской и Гродненской областей и медицинских учреждений г.Гродно для литовских туроператоров.

На встрече присутствовали более 20 представителей туристических компаний и оздоровительных центров Литвы, руководители белорусских общественных организаций.

Представители шести белорусских санаториев (открытое акционерное общество «Санаторий «Озерный», санаторий «Энергетик» РУП «Гродноэнерго»,  санаторий «Радуга» открытого акционерного общества «Лакокраска» г.Лида, санаторий «Поречье», санаторий «Надзея» производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз» и ОАО «Санаторий «Ружанский») провели презентацию не только лечебно-оздоровительных учреждений, но и перспективного туристического направления расширенной безвизовой зоны «Брест-Гродно».

Особый интерес у литовской стороны вызвали презентации медицинских учреждений г.Гродно. Живая дискуссия касалась вопросов перечня услуг в области диагностики и лечения, а также возможности белорусских медучреждений по развитию долгосрочного перспективного сотрудничества.

По итогам встречи состоялось подписание Договора о сотрудничестве между белорусской общественной организацией «Крок» с ОАО  «Санаторий «Ружанский».


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти