:

О встрече Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларуси А.Сивака и Министра транспорта и коммуникаций Литовской Республики Р.Масюлиса

15.12.2017 г.

15 декабря 2017 года в г.Друскининкае (Литовская Республика) состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.Сивака и Министра транспорта и коммуникаций Литовской Республики Р.Масюлиса. В мероприятии также принял участие Посол Республики Беларусь в Литовской Республике А.Король.

В ходе встречи стороны рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов сотрудничества в  транспортно-транзитной сфере. Подчеркнуто наличие взаимной заинтересованности в части наращивания объемов перевозки грузов, в том числе поездом комбинированного транспорта “Викинг”. Ключевое внимание было также уделено сотрудничеству в трехстороннем формате Беларусь-Литва-Китай, участию белорусских и литовских компаний в логистической цепи доставки грузов через индустриальный парк “Великий камень”. Стороны констатировали необходимость проведения работ по уменьшению очередей на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь и Литовской Республики.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти