:

Об участии Посла Беларуси в линейке по случаю Дня знаний в гимназии им.Ф.Скорины

02.09.2019 г.

2 сентября 2019 г. в Вильнюсской гимназии им.Франциска Скорины состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Посол Беларуси Валерий Барановский в своей приветственной речи отметил, что «1 сентября — это особенный, ни с чем не сравнимый праздник», а также пожелал школьникам «совершенствоваться и двигаться навстречу своим мечтам: и большим, и малым жизненным, а также профессиональным целям».

Посол Беларуси в качестве подарков вручил первоклассникам рюкзаки, которые были приобретены компанией «MAPID LT», а также сертификат на экскурсию по вильнюсскому аэропорту. От литовской стороны ученики получили сертификат на посещение музейной экскурсии.

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения почетной медалью «100 лет дипломатической службе Беларуси» педагога, которая стояла у истоков возрождения Вильнюсской гимназии (1994 г.) — Слесаревой Ларисы.

С литовской стороны на линейке присутствовала директор Департамента образования, культуры и спорта Вильнюсского самоуправления Алина Ковалевская.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти