:

О визите делегации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси

27.01.2016 г.

26 – 27 января 2016 г. состоялся визит в Литовскую Республику делегации Беларуси во главе с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия, директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Александром Субботиным.

Прошли переговоры с руководством Министерства сельского хозяйства Литовской Республики и Государственной службы продовольствия и ветеринарии Литвы.
 
27 января состоялось второе заседание Белорусско-Литовской рабочей группы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства, в котором принял участие также Посол Беларуси в Литве Александр Король. Стороны обсудили результаты и перспективы сотрудничества двух стран в области рыбного хозяйства, мелиорации и водного хозяйства, ветеринарии и фитосанитарии, животноводства и племенного дела. Рассмотрены вопросы взаимного привлечения инвестиций, а также развитие контактов между аграрными университетами. 
 
Беларусь и Литва эффективно и разнопланово взаимодействуют в сельскохозяйственной сфере. Реализуются совместные производственные проекты в области животноводства и растениеводства с участием литовских инвестиций, объем которых за годы сотрудничества превысил 50 млн. евро. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти