:

Об участии в Международной Вильнюсской книжной ярмарке

17.02.2015 г.

Республика Беларусь по традиции примет участие в Международной  Вильнюсской книжной ярмарке, которая пройдет 19 – 22 февраля 2015 г. в выставочном центре LITEXPO (г.Вильнюс).

На белорусском стенде будет представлена наиболее значимая книжная продукция 2014 года выпуска, а также книги-победители Международного и Национального конкурсов «Искусство книги», состоявшихся в 2014 и 2015 годах. 
 
Особое место на стенде займет конверт с оригинальной маркой «500 лет со дня рождения Николая Радзивилла Черного», выпущенный в обращение в январе 2015 года Министерством связи и информатизации Республики Беларусь. Николай Радзивилл Черный (1515 – 1565) – основатель несвижской линии рода Радзивиллов, государственный и военный деятель Великого Княжества Литовского.
 
В рамках выставки запланирована передача библиотечки книг в дар Белорусской гимназии имени Франциска Скорины в Вильнюсе. 
 
В состав белорусской делегации войдут представители управления издательской деятельности и торговли Министерства информации Республики Беларусь, а также руководители крупнейших издательств страны, в том числе «Вышэйшая школа», «Беларуская Энцыклапедыя iмя. П.Броўкi», «Адукацыя i выхаванне», «Пачатковая школа». 
 
Представителей СМИ, заинтересованных в освещении участия Республики Беларусь в Вильнюсской книжной ярмарке, приглашаем на белорусский стенд 19 февраля 2015 г. в 11.00. Запланированы следующие мероприятия: 
– открытие стенда с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Литовской Республике;
– презентация конверта с оригинальной маркой «500 лет со дня рождения Николая Радзивилла Черного»;
– церемония передачи книг в дар Белорусской гимназии имени Франциска Скорины в Вильнюсе. 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти