:

Посольство считает необходимым отметить

08.05.2020 г.

В связи с появившимися оценками ряда официальных лиц Литвы о целесообразности проведения парада 9 мая в г.Минске Посольство считает необходимым отметить, что в нашей жизни и истории есть события, которые объединяют разные поколения и народы общей памятью.

День Победы – это дата, которая связывает всех нас общей болью утрат и осознанием того, что трагедия войны не должна никогда повториться.
Каждый третий белорус отдал свою жизнь ради свободного и мирного будущего и в память о них мы должны прожить свою жизнь достойно. Сегодня именно от нашего поколения зависит, как мы сохраним эту священную память, передадим ее нашим детям и внукам.
Каждому из нас есть, кому поклониться и отдать дань памяти в День Победы – не символично, а искренне, со слезами на глазах и с благодарностью. Этот праздник и мероприятия, которые традиционно приурочены к празднованию Победы в Беларуси, будут всегда занимать в наших сердцах особое место. Для нас важно сохранить память об уроках нашей истории для будущих поколений, которым есть, кем гордиться.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти